Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 02.03.2018 21:20

Журналист самой крупной бразильской газеты приехал в Ростов узнать о жизни простых людей

В донской столице с начала подготовки к чемпионату мира по футболу побывали различные иностранные репортёры. Они приезжали в гости освещать готовность Ростова-на-Дону к мундиалю. Вот и на этот раз визит представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" в южную столицу сопровождался иностранцами с микрофонами и камерами.

Фабиу Пейн Алейшо - это яркий, веселый и отзывчивый журналист из солнечной Бразилии. Его землякам, 5-кратным чемпионам мира 17 июня предстоит провести первый матч в своей группе на "Ростов-Арене" со сборной Швейцарии.

- Я журналист, мне 30 лет, работаю собственным корреспондентом в Москве для самой большой бразильской газеты "Фолья де Сан-Паулу". Я прямиком сюда прилетел из Сочи, где сборная Бразилии будет жить. В Ростов я приехал, чтобы посмотреть стадион и написать репортаж о нём и о самом городе. Болельщиков моей страны очень интересует буквально всё - не только стадион, но и атмосфера города, как тут живут люди. В вашем городе я впервые, прибыл в три ночи и ещё не успел пройтись по улицам, но у меня будет достаточно времени ознакомиться с достопримечательностями, - сказал иностранный гость.

Фабиу не напугал мартовский мороз на улице и снег. Он уже три года проживает в Москве и за это время привык к более суровым холодам, а в Ростове теплее, чем в столице. Фабиу уверен, что главными фаворитами на победу в турнире будут сборные Бразилии, Аргентины, Германии и Испания. 

Новый стадион бразильскому "писаке" очень понравился. Фабиу назвал его красивым и уютным. Он также обратил внимание на то, что газон футбольного поля закрыт пленкой от снега и освещается специальными лампами. Журналист со своей странички в социальной сети часто выходил в прямой эфир и жители Бразилии смогли увидеть стадион Ростова в режиме "онлайн".

- До события осталось уже 100 дней, и ростовские болельщики не меньше бразильских с нетерпением ждут приезд в гости самой титулованной команды мира, - пишет портал news.rambler.ru.




Ранее "Блокнот Ростова" писал, как ростовчанка Виктория Лопырева погостила у бразильских футболистов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБразилияжурналистыЧМ-2018
0
0