Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 04.03.2017 11:33

Жозе Моуринью размечтался, как он обыграет «Ростов» в «важном турнире»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что Лига Европы оказалась для него очень сложным турниром.

Харизматичный наставник «красных дьяволов» пообщался с британскими журналистами накануне матча чемпионата Англии с «Борнмутом». По словам тренера, мыслями он уже в Ростове.   

- В Лиге Европы играть очень сложно, но турнир важен для нас, - подчеркнул Моуринью. - Мы сейчас в 1/8, если обыграем «Ростов» - пройдем в четвертьфинал, а там и до финала рукой подать.

В чемпионате Англии у «Манчестер Юнайтед» этот сезон оказался неудачным. Команда занимает лишь 6-е место, отставая от «Челси» на 15 очков. Впрочем, идущий вторым «Тоттенхэм» опережает подопечных манкунианцев всего на 5 пунктов.

- Первое место уже недостижимо, - заявил Моуринью. - Но нам вполне реально финишировать на втором месте.

Наставник посетовал на травму полузащитника Генриха Мхитаряна. В прошлую среду, в игре Лиги Европы против «Сент-Этьена», футболист сборной Армении повредил подколенное сухожилие. Моуриньо рассказал, что хавбек не сможет выйти на поле до конца следующей недели. Таким образом, в Ростове экс-футболист донецкого «Шахтера» и дортмундской «Боруссии» не сыграет.

Тем временем «Ростов» устроил голевую феерию в веселом матче с «Томью». Эта победа стала самой крупной за всю историю выступлений желто-синих в премьер-лиге. Никогда ранее ростовчане не обыгрывали соперника с разницей в шесть мячей.

А предстоящая домашняя битва 1/8 Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед» вызвала небывалый ажиотаж среди донских болельщиков. Сегодня они начали штурмом брать кассы по продаже билетов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовспортфутболЛига ЕвропыЖозе МоуриньюФК "Ростов"
0
0