Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 11:20

Жителям Ростова предложили выбрать территории для благоустройства

Жителям Ростова предложили выбрать территории для благоустройства

Ростовчанам предложили выбрать территории для благоустройства Фото: центр компетенции

В Ростове власти выставили на голосование 14 общественных территорий, где необходимо в первую очередь провести благоустройство. Информация об этом появилась на сайте gorodsreda2022.ru.

На выбор горожанам предлагается парк имени Октября на Каменке, Пионерский сквер на Профсоюзной, сквер Мелиораторов на проспекте Михаила Нагибина, сквер имени Фрунзе на площади Карла Маркса, пешеходная зона на Жмайлова 19а, Покровский сквер, общественная территория в микрорайоне Вертолетное поле, Темерницкая роща, набережная Ростовского моря, парк «Дружба» на Капустина, парк имени Горького, парк имени 1-го Мая, парк имени Вити Черевичкина и Щепкинский лес.

Ростовчане могут выбрать одну из территорий. Работы на ней планируется провести в 2022 году, Правда до этого проект должен пройти областной конкурс-смотр.

Примечательно, что в феврале этого года власти Ростова сообщали, что в голосовании на 2021 год победил парк «Дружба». Однако он присутствует и в новом голосовании.

Сейчас в Ростове идет реализация проекта по строительству «первой мили» вдоль реки Темерник от парка им. Октября до территории зоопарка. Ее планируется завершить к ноябрю 2021 год.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройствокомфортная среда
0
0