Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2021 08:00

Жительница Новочеркасска лишилась 1,7 миллионов рублей после общения с гадалкой

В Новочеркасске в отдел полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Подробности дела сообщила региональная пресс-служба ГУ МВД.

Известно, что к женщине возле продуктового магазина подошла гадалка и предложила избавить ее от порчи.

— В этот момент к ним подбежала сообщница и стала при заявительнице благодарить гадалку, что якобы она ей однажды помогла. Как только женщина потеряла бдительность, гадалка пообещала решить и ее проблему, — сказано в сообщении.

IMG-20210824-WA0000(2)-800x600.jpg

Для этого пострадавшей нужно было принести все свои сбережения. Женщина поверила мошенникам и пошла домой за деньгами. В это время гадалка купила в магазине два одинаковых пакета.

— При встрече злоумышленница сказала потерпевшей положить все деньги в пакет, после чего фигурантка забрала пакет к себе в сумку, якобы провела ритуал и вернула уже другой, при этом запретила его открывать три дня, — добавили в пресс-службе.

Заявительница вернулась домой и обнаружила в нем билеты «банка приколов». Сумма ущерба составила более 1,7 миллионов рублей.

IMG_20210824_101651-800x600.jpg

Отмечается, что полицейские уже задержали 57-летнюю мошенницу. Сейчас они пытаются найти ее сообщницу. В отношении гадалки возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Следователи проводят проверку и пытаются найти других пострадавших.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПолицияМВДНовочеркасскгадалкаРостовская область
1
0