Экономика,
10.04.2025 17:10
Жители Ростовской области «разморозили» свыше 1,5 млрд рублей из накопительных пенсий

Фото: нейросеть Кандинский
Читайте также:
- Нейросеть показала, как бы выглядела ростовчанка Ирина Безрукова в свои 59 лет (10.04.2025 16:45)
- В Ростовской области предприниматель подделал срок годности мяса (10.04.2025 16:17)
- Каждый третий пожар на Дону вызван проблемами с электропроводкой (10.04.2025 15:25)
- На Дону пройдут встречи с современными писателями (10.04.2025 15:50)
За 2024 года около 10 тысяч жителей Ростовской области «разморозили» более 1,5 миллиарда рублей своих накопительных пенсий. Этой возможностью воспользовались участники программы долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. О проекте рассказала пресс-служба банка.
С прошлого года дончанам доступна «разморозка» средств накопительной пенсии путем перевода их в ПДС: так финансы становятся частью долгосрочных сбережений. Сообщается, что получить деньги можно после 15 лет участия в программе или по достижении 55 лет для женщин и 60 – для мужчин.
Сохраняется при этом и страховая пенсия от государства, которую назначают, подсчитав баллы и стажа. При этом перевести средства накопительной пенсии в программу долгосрочных сбережений смогут те, кто еще не обращался за выплатой этих денег.
По словам Антона Усачёва, заместителя управляющего Ростовским отделением Сбербанка, наш регион вошел в топ-10 по числу открытых ПДС-копилок в СберНПФ.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.