Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2021 15:00

Жители Ростовской области потребовали у губернатора восстановить плановую медпомощь

Сегодня, 9 августа на своей странице в инстаграме губернатор Ростовской области разместил фотографию с подписью «Всем хорошей недели». После ряда ограничений, которые были введены в регионе по указанию Василия Голубева, дончане восприняли этот пост как очередную насмешку над населением.

Чаще всего жители критикуют губернатора за отмену плановой медицинской помощи в Ростовской области и на это есть весомые аргументы — не всем ростовчанам по карману частные медицинские центры, огромное количество болезней требуют обследования и ежегодного/ежемесячного лечения. Недоступность медкомиссии, необходимых прививок перед школой и детским садом, а также невозможность пройти обследования перед плановыми операциями возмущает дончан. Жители говорят о том, что нарушаются их конституционные права (право на охрану здоровья и медицинскую помощь).

— Откройте больницы, тогда и неделя будет хорошая! Разрешите хотя бы привитым посещать поликлиники, — возмущается один из жителей.

Скрин 1.png

— Верните плановую медпомощь! — восклицает жительница Ростова.
Дончанка возмущена тем, что её сыну, который болеет астмой, не могут оказать должной медицинской помощи.

Скрин 2.png

Многие отмечают, что ковидные ограничения никак не оправдываются в Ростове. В очередях на прививки против коронавируса стоят вместе как потенциальные больные, так и те, кто уже болеет. Люди заражают друг друга в очереди.

Скрин 5.png

Больше всего ростовчан интересуют такие вопросы как: почему бы не заполнять маршрутки на 30%? Почему не сделать бесплатно ПЦР-тест?

— Конечно, проще всего закрыть рестораны, больницы, — комментирует ростовчанка.

Screenshot_1.png

Среди комментариев есть те, которые никак не связаны с ковидными ограничениями. Многие обращаются с проблемами газификации, строительства дорог и домов, но не получают никакого ответа. Жители жалуются, что не могут достучаться до губернатора и их просьбы просто не учитываются, пока не соберется большое количество людей, подписавших петицию.

Скрин 6.png

— Уважаемый губернатор, советую вам взять пример с губернатора Нижегородской области, — комментирует житель Ростовской области

Скрин 7.png

Одна из жительниц Ростова также возмущена тем, что добиться ответа от губернатора невозможно. Все проблемы ей предложил решить руководитель отдела по приёму граждан в суде.

Скрин 8.png

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Губернаторограничениякомментарии
4
7