Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2021 09:31

Жители Ростова оказались недовольны работой городских властей

У жителей Ростова за год претензий к работе главы администрации города и городской думе стало в раза больше. Это следует из данных ежегодного опроса населения, опубликованного на сайте регионального правительства. За год удовлетворенность ростовчан заметно снизилась.

Больше всего претензий у жителей Ростова к организации транспортного обслуживания, которым удовлетворены только 51% ростовчан. Год назад довольных было чуть больше — 52,3%. Недовольны горожане и качеством автомобильных дорог. Если в 2019 году они удовлетворяли 70,8% жителей, то по итогам 2020 только 57%. Удовлетворены теплоснабжением 70% ростовчан, водоснабжением — 63,3%, электроснабжением — 73,3%, газоснабжением — 72,6%. Для сравнения год назад цифры довольных данными направлениями горожан были заметно выше – 80,9%, 77,3%, 83,3%, 87,4%

В аналогичном опросе, где по этим же критериям было предложено оценить работу городской думы также отмечается падение, правда цифры там на несколько процентов ниже.

Самым недовольным городом Ростовской области стал Таганрог. Там почти по всем показателем процент довольных не превышает 60%, Нет проблем только с газоснабжением, которым довольны 70,3% жителей. Неудивительно, что именно в Таганроге губернатор Голубев даже не смог выиграть на выборах.

На втором месте по количеству недовольных оказался Каменск-Шахтинский. Судя по опросу там мало проблем с электро-, газо и теплоснабжением, а вот с водоснабжением, транспортным обслуживанием и дорогами все не очень.

В опросе приняло участие 53 тысячи человек во всех муниципалитетах региона.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовоценкаопрос
2
2