Ростов-на-Дону Четверг, 24 апреля
Общество, сегодня, 15:00

Жители Ростова рассказали о своих предпочтениях при покупке джинсов

Жители Ростова рассказали о джинсах про свои любимые тренды и предпочтения. Исследованиями поделилась внешняя пресс-служба Меги.

Согласно исследованию, половина ростовчан покупает джинсы раз в год, а треть — раз в полгода или чаще. При этом некоторые горожане приобретают джинсы даже без особой необходимости — из-за тренда или потому, что считают их базовым элементом гардероба.

Популярные бренды

Наиболее популярными брендами, у которых жители Ростова покупают джинсы, стали российские O’STIN и Gloria Jeans (28 %), Colin’s (18 %) и Befree (15 %).

Количество джинсов

У 47 % ростовчан в гардеробе насчитывается 3–5 пар джинсов, а у 43 % — больше пяти.

Джинсы в дресс-коде

76 % горожан считают, что джинсы могут быть частью их дресс-кода на работе.

Сложности при подборе

Почти половина опрошенных (43 %) сталкивается со сложностями при подборе джинсов из-за различий в размерных сетках у брендов.

А также 42 % респондентов всегда или практически всегда покупает одежду и обувь офлайн, так как им важно примерить вещь или оценить ее качество вживую.

Интересно, что чуть больше трети жителей Ростова (34 %) признались, что не разбираются в моделях джинсов. У 15 % есть чёткий фаворит — прямые джинсы. Наиболее трендовой моделью признаны широкие джинсы (так ответили почти 30 % респондентов). Среди актуальных моделей также джинсы с большим количеством карманов (17 %) и с обвесами или другими украшениями (15 %). В аутсайдеры попали рваные и узкие джинсы — по результатам опроса их считают вышедшими из моды 23 % и 16 % респондентов соответственно.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МодаодеждаджинсыМегановости Ростова
0
0