Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 07:00

Жители Ростова пожаловались на стекающую в Дон ярко-красную жижу

Житель Ростова пожаловался, что некое предприятие сливает в реку Дон неизвестную жидкость ярко-красного цвета. Место, где был обнаружен шокировавший ростовчан ручей находится неподалеку от ЖК «Державинский».

— Два года назад я увидел утечку крашенной жидкости в Дон. И вот снова. Я тогда вызывал МЧС, Роспироднадзор, но тогда это дело замяли. Теперь снова из трубы течет красная жижа. А рядом дети купаются, рыбаки сидя. Там есть предприятие и мне кажется .что они это сливают. Плохо, что народ на это забивает, — пожаловался житель Ростова.



В администрации города отреагировали на жалобу ростовчанина. В пресс-службе мэрии рассказали, что районная администрация установила, что  предприятием ООО «Дон-Пласт», производящим картонную упаковку, производился сброс пищевого красителя в реку Дон.

— В настоящее время в адрес предприятия направлено уведомление для его привлечения к административной ответственности. Сброс красителя прекращен, — отметили в администрации.

На сайте «Дон-Пласт» указано, что компания с 1999 года занимается выпуском полиэтиленовых пакетов. Также отмечается, что это единственное в Ростове-на-Дону предприятие, имеющее официально подтвержденное разрешение на производство БИО-разлагаемых пакетов.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовжижаЖонэкология
0
0