Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2014 17:14

Жители пятиэтажки, залитой коммунальным фонтаном, седьмой день не могут вернуться в квартиры

Жители пятиэтажки, залитой коммунальным фонтаном, седьмой день не могут вернуться в квартиры
В многоквартирном доме царит разруха.
Ростовчане вынуждены ночевать в коридорах

Седьмой день жильцы пятиэтажки, в том числе семьи с детьми и пенсионеры, не могут вернуться в квартиры, залитые коммунальным фонтаном. Люди вынуждены ночевать в коридорах у входной двери или вовсе во дворе на лавочке.

Комнаты, принявшие на себя удар водяной струи, выглядят, словно после бомбежки. До сих пор в них груды строительного мусора, а находиться в помещениях опасно – с потолка летят куски штукатурки, чувствуется едкий запах извести.
- Я вынуждена каждый день ночевать возле порога у входной двери. Находиться в большой комнате невозможно, с потолка сыплется штукатурка, по комнатам гуляет ветер, резко ухудшилось самочувствие, - говорит 80-летняя пенсионерка Лариса Исаенко. - Знаю, что соседи ищут съемное жилье, у них грудной ребенок, девочка очень болезненная, оставаться в таких условиях для ее здоровья небезопасно.



Когда пострадавшие смогут без опаски находиться в своих квартирах – остается догадываться. Представители компании «Лукойл ТТК», по вине которой произошел прорыв трубы, сообщили, что компенсационные выплаты будут производиться только после проведения экспертиз и других мероприятий по оценке ущерба. К слову, входные двери теперь есть не у всех, в некоторых квартирах их пришлось снять.

Напомним, коммунальная катастрофа произошла в пятиэтажке на проспекте Буденновском, 72а днем 16 мая. Рядом с многоквартирным жилым домом произошел прорыв трубы теплотрассы, которая не выдержала давления во время опрессовки. Из-за происшествия тротуар провалился, а перед зданием образовалась огромная яма. В одном из подъездов оказались затоплены несколько квартир с первого по четвертый этажи, повреждены машины. Сотрудница управляющей компании, выехавшая на место, заявила, что решение о помощи гражданам будет приниматься только после составления необходимых актов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Буденновский 72 акоммунальный фонтаЛукойл ТТК
0
0