Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2021 20:00

Жители многоквартирного дома в Ростове пожаловались на бездействие управляющей компании

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились отчаявшиеся жители многоквартирного дома на улице 1-я Краснодарская, 92. Они пожаловались, что в прошлом году управляющая компания наняла работников, которые убрали утеплитель на чердаке, а новый так и не постелили. Покупать материал и оплачивать работы жильцам сказали за свой счет. В итоге люди были вынуждены всю зиму замерзать в своих квартирах.

— Была у нас управляющая компания, которая потом обанкротилась. Мы с января 2020 года вступили в новую — ООО «ЮВК»Где-то в мае сотрудники пришли к нам заключать договор и спросили, почему в подъезде стоит неприятный запах. Мы сказали, что на чердаке живут голуби, и запах от них. Позже из организации к нам прислали двух рабочих, которые начали приводить в порядок помещение. Вместе с пометом они убрали и утеплитель. Теперь там лежат только голые доски, — рассказала жительница дома.

WhatsApp Image 2021-08-11 at 13.36.03.jpeg

Фото: жителей дома

По словам пенсионерки, новый утеплитель так и не постелили. Жильцам сказали покупать новый материал и оплачивать необходимые работы за свои деньги.

— Счет прислали на 119 тысяч рублей. Мы не можем собрать необходимую сумму, потому что в доме живут только пенсионеры и инвалиды. Вы же понимаете, что денег у нас нет. Все уходит на лекарства и продукты, — добавила женщина.

Она отметила, что прошлой зимой жильцам пришлось несладко. В квартирах была лютая стужа.

— В 2020 году я обращалась в районную администрацию, департамент ЖКХ и прокуратуру. Но из-за пандемии проверку не проводили. Всего написала около восьми писем, — добавила пенсионерка.

Жильцы дома боятся, что этой зимой ситуация не изменится и им также придется включать обогреватели и ходить по дому в зимних куртках.

В редакцию «Блокнот Ростов» жильцы прислали ответ от управляющей компании, где сказано, что работы по замене утеплителя носят капитальный характер. В связи с этим люди должны покупать материал за собственные деньги.

WhatsApp Image 2021-08-11 at 13.19.37.jpeg

Фото: жителей дома

Корреспондент позвонил в управляющую компанию, чтобы прояснить ситуацию. Однако по указанному в ответе номеру давать комментарий отказались.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуправляющая компанияжильцыжалобаобращениепрокуратура
1
0