Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2023 09:30

Жителей Западного в Ростове предупредили о начале реконструкции теплосетей

В Западном жилом массиве в Ростове-на-Дону планируют заменить 350 метров старых тепловых сетей. Реконструкция пройдет на улице 339-й Стрелковой Дивизии. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростовских тепловых сетей» (РТС).

В ведомстве уточнили, что работы будут поделены на три этапа. С 24 по 28 января будет выполнен первый этап перекладки сетей диаметром 500 мм и протяженностью 90 метров от дома № 27 до № 31.

— Отключение потребителей от коммунальных ресурсов в период проведения модернизации тепловых сетей не запланировано. Все потребители будет обеспечиваться отоплением и горячей водой в штатном режиме, — пояснили в РТС.

Также в ведомстве сообщили, что замена теплосетей не создаст помех для движения автомобилей, поскольку работы не выйдут за границы прилегающей территории на проезжую часть.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что в этом году в Ростове-на-Дону планирует модернизировать 20 участков тепловых сетей общей протяженностью 5,149 км.

Стоит отметить, что с начала года в донской столице произошло уже как минимум девять коммунальных аварий. И большинство из них случилось на теплотрассах, которые принадлежат РТС. Коммунальные ЧП в основном случаются в центре Ростова. Последний раз (18 января) был выявлен дефект запорной арматуры в районе дома № 43 по Соборному переулку. Из-за аварии без отопления остались почти 40 домов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РТСтеплосетиРостовреконструкцияЗападный
1
0