Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.09.2018 20:40

Жителей Ростова беспощадно травил ядовитыми выбросами завод по производству ковров

В Ростовскую природоохранную прокуратуру обращались жители донской столицы с требованием проверить исполнения ЗАО "Меринос" законов об охране окружающей среды.

Компания производит в Ростове ковры и ковровые изделия вблизи СНТ "Изумруд" микрорайона "Левенцовский". Горожане жаловались на неприятный запах и головокружения рядом с объектом. В результате проведенной проверки оказалось, что заводом незаконно эксплуатируются 24 стационарных источника выбросов вредных веществ (оксид азота, уксусная кислота, пыль полипропиленовой нити и другие) в атмосферу. Разрешение на выброс вредных веществ, поступающих в воздух из данных источников у организации отсутствует.

Помимо этого, "Меринос" осуществляет выброс вредных веществ с превышением допустимого объема, который установлен министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.

- В отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1, ч. ч. 1, 2 ст. 8.21 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в орган административной юрисдикции. В целях устранения нарушений законов об охране атмосферного воздуха руководителю ЗАО "Меринос" внесено представление, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как в Ростовской области обнаружили африканскую чуму.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзагрязнение воздухапредприятиезаводпрокуратура
0
0