Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2021 21:00

Житель Ростовской области отделался условным сроком за создание экстремистского сообщества

Таганрогский городской суд признал виновным в создании экстремистского сообщества и публичных призывах к экстремистской деятельности 59-летнего Сергея Шурыгина. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Известно, что Шурыгин в мае 2017 года создал экстремистское сообщество «Союз Всемирного Освободительного Движения народное братство „АллатРа“/ Союз народов солнца и народов полумесяца». Он руководил им до 28 ноября 2018 года.

— Мужчина призывал людей вступать в сообщество и размещал в соцсетях тексты и изображения, возбуждающие вражду к лицам еврейской национальности и последователям религиозного объединения, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в суде Шурыгин признал свою вину. Ему назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и запретили заниматься деятельностью, связанной с работой общественных и политических организаций на 3 года.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкстремизмсудРостовская область
0
1