Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2017 10:27

Жестокий наезд автомобилиста на перебегавшую «по всем правилам» дорогу в Ростове собаку попал на видео

Маленькая бездомная собака стала случайной жертвой водителя-лихача в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел вчера вечером, 24 мая, на улице Портовая. Маленькая дворняга переходила дорогу на зеленый сигнал светофора в тот момент, когда ее на бешеной скорости сбил автомобиль Kia seed. По всей видимости, водитель иномарки решил, что ПДД действуют не для всех, а животное на «зебре» - не повод снижать скорость.

Корчащуюся от боли на дороге собаку подобрал неравнодушный автомобилист и отвез ее к себе домой. Травмы, полученные дворнягой, оказались не смертельными, спустя час она уже могла самостоятельно ходить. Спасший животное автолюбитель опубликовал видеозапись с места ДТП в соцсетях.

- Мы, как и все адекватные люди, решили остановиться на красный сигнал светофора. Неизвестный на машине Kia seed сбил собаку и даже и не захотел притормозить, чтобы ей помочь! – возмутился Владимир Яковлев.

Жители Ростова похвалили парня за неравнодушное отношение к животному и посоветовали отправить запись в ГАИ, а заодно настроить дату на регистраторе, чтобы полицейским было проще установить обстоятельства ДТП.

«Запись есть - в ГАИ отправьте, несмотря на то, что это собака, это тоже ДТП, водитель скрылся, а это лишение прав», «Бог во сто крат воздаст вам за доброту», «Молодец парень! Дай Бог тебе здоровья!», «Толку от ваших записей если регистратор не соответствует ГОСТу. Максимум 800 рублей, если будут видны номера и будет привязка к месту и времени», «Ребенка переехал, так бы и поехал дальше», «Ребята, какие вы молодцы. Больше бы таких добросердечных и внимательных к чужому горю водителей!», «Парни с большим сердцем. Молодцы!», «Вы замечательный человек», - ответили Владимиру ростовчане в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.


Тем временем водитель иномарки сбил 10-летнюю девочку в Таганроге Ростовской области. Малышка переходила дорогу в неположенном месте.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакаживотныеРостов-на-ДонуДТПравнодушиенарушительтравмы
0
0