Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.11.2017 19:50

Женщина из Ростовской области купив автозапчасти в интернет-магазине осталась с «носом»

Ушлый мошенник был задержан и обвинен в мошенничестве. Ему удалось обвести "вокруг пальца" покупательницу автомобильных деталей.

В отдел полиции №1 межмуниципального управления МВД России "Волгодонское" пришла женщина и сообщила, что стала жертвой обмана. Она рассказала, что решила заказать в интернет-магазине запчасти к ее автомобилю. Но неизвестный преступник переадресовал номер одного из интернет-магазинов, специализирующегося на продаже автозапчастей, на свой мобильный номер. Женщина не подозревала об этом, позвонила и заказала товар, думая, что делает покупку в популярном магазине. С покупательницей вел беседу 29-летний местный житель. Он сообщил новые реквизиты магазина, продиктовав ей номер своей банковской карты. Пострадавшая поверила в уверения мошенника и перевела на указанный счет около двадцати тысяч рублей, однако обещанный товар так и не получила.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящее время мужчина заключен под стражу, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Тем временем, Ростов погряз в пятничных пробках.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенничествоинтернет-мошенничество
0
0