Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.11.2017 12:22

Желающим перепродавать билеты на ЧМ в Ростове пригрозили миллионным штрафом

Российский премьер Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект об установлении административной ответственности за перепродажу и подделку билетов на матчи ЧМ-2018.

Распоряжение было опубликовано на сайте кабмина РФ сегодня, 14 ноября. В документе предлагается дополнить КоАП новой статьей, людей планируют наказывать за незаконную реализацию входных билетов или документов, дающих право на получение билетов на мировое первенство.

- Предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета и не менее 50 тысяч рублей. На должностных лиц, как и на предпринимателей - от 25 до 30-кратной, но не менее 150 тысяч рублей. Юридическое лицо, допустившего нарушение, накажут сильнее всего, они заплатят от 500 тыс. до 1 млн, - сказано в документе.

За подделку билетов обычные граждане будут платить до 70 тыс. рублей, должностные лица и предприниматели - до 200, а юридические - до 1,5 млн.

Полномочия составлять протоколы дадут полицейским и сотрудникам органов, осуществляющих надзор в области защиты прав потребителей. Суд будет рассматривать дела оперативно - до десяти дней.

Ранее ростовский футбольный болельщик предложил перенести игры ЧМ из донской столицы в Краснодар. Мужчина назвал местных любителей самого популярного вида спорта быдлом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовчемпионат мирабилетыперепродажаподделкаштрафызаконопроект
0
0