Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2021 06:32

Жару и ветер обещают синоптики жителям Ростова 1 августа

Последний месяц лета начнется в Ростовской области с новой волны аномальной жары. В некоторых районах воздух прогреется до 41 градуса.

— В Ростове-на-Дону в воскресенье, 1 августа ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на северовосточный и восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 20…22°, днём 35…37°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

И если в Ростове дождей не ожидается, то в некоторых районах Ростовской области возможны ливни с грозой, градом и шквалистым ветром. Во второй же половине дня в отдельных районах ожидается сильная жара 40…41°. Местами в северо-восточных и северо-западных районах чрезвычайная пожароопасность.

Ранее «Блокнот Ростов» узнал в ростовском гидрометцентре о том, какая погода ждет нас в августе. По словам метеорологов жарко будет только в начале месяца, а затем температура пойдет на спад. Впрочем август все равно обещает быть теплее, чем обычно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаавгустлето
0
0