Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

Застройщик ЖК на левом берегу Дона высадил 1000 деревьев у стадиона «Ростов Арена»

ГК «ЮгСтройИнвест» в рамках проекта строительства первого микрорайона на левом берегу Дона начала проведение компенсационного озеленения. Всего планируется высадить 16 тысяч деревьев из которых 12 тысяч — в этом году.

Так, 9 апреля компания отчиталась о том, что высадила 200 лип около стадиона «Ростов Арена». Сейчас же там высажено у около тысячи деревьев: липы, березы и клены. Причем это не прутики, а деревья высотой от 4 до 5 метров, с закрытой корневой системой и диаметром ствола более 4,5 сантиметров. Все, как требует ГОСТ.

По закону, застройщик обязан будет обеспечить уход за деревьями в течение трех лет. После он передаст их на баланс города. Все работы выполняются за счет застройщика.

Этой весной в рамках компенсационного озеленения ГК «ЮСИ» планирует высадить 4 500 деревьев. Новые деревья появятся в Левенцовском районе вдоль проспектов Солженицына, Маршала Жукова, улиц Жданова и Еляна.

Этой осенью застройщик высадит еще 7 500 деревьев в Кировском районе. Оставшиеся же 4 000 деревьев появится на территории парка и микрорайона, которые возводит компания. Таким образом, всего в рамках компенсационного озеленения застройщик высадит в Ростове-на-Дону 16 000 деревьев.

Эту работу высоко оценил и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

— Сегодня мы с вами по факту получаем новые березовые рощи, новые липовые рощи — это такие новые места притяжения, новые доминанты Ростова о которых мы на самом деле еще 2 года назад и не могли мечтать, — рассказал Алексей Логвиненко.


Отметим, что в Ростове каждую весну проходит массовая высадка деревьев. Так, в День древонасаждения 9 апреля появилось 3700 деревьев и 4000 кустарников. На левом берегу Дона возле «Ростов Арены» глава городской администрации Алексей Логвиненко принял участие в высадке почти 40 крымских сосен.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГК ЮСИлевый берегдеревья
0
0