Защитник ФК «Ростов» Илья Вахания продолжит карьеру в «Краснодаре»
Илья Вахания. Фото пресс-службы ФК «Ростов»
Читайте также:
- «Лукойл» пересчитает отопление ростовчанам, но только за январь (сегодня, 12:35)
- В Ростове стало сложнее забрать авто со штрафстоянки (сегодня, 10:40)
- Ростовчанка попыталась сбежать с золотой цепочкой из ювелирного магазина в Краснодарском крае (сегодня, 10:39)
- Массово задерживаются поезда, следующие через Ростов (сегодня, 10:01)
- «Синара» хочет компромисса с властями Ростова о трамвайной концессии (вчера, 19:10)
25-летний футболист Илья Вахания покинет ФК «Ростов» по окончании сезона, сообщили в пресс-службе клуба. До конца весенней части чемпионата игрок останется в составе ростовчан, а летом присоединится к «Краснодару».
Вахания перешел в «Ростов» в 2023 году и за это время провел за донскую команду 97 матчей.
«Летом в моей карьере наступит новый этап. Но на сегодняшний день я остаюсь игроком „Ростова“, и сейчас все мои мысли связаны с нашим клубом. Я отдам все силы, чтобы весной как можно чаще радовать болельщиков и приносить максимум пользы команде, которая дала мне очень многое», — отметил футболист.
По данным Transfermarkt, стоимость защитника оценивается в 1,5 млн евро. Сумма сделки составит около 140 млн рублей.
Также стало известно, что полузащитник ФК «Ростов» 26-летний Даниил Уткин продолжит карьеру в московском «Торпедо». Он перешел в клуб Первой лиги на правах аренды до конца сезона 2025/26.
Кроме того, ФК «Ростов» перешел в стопроцентную собственность Ростовской области. Соответствующие изменения были внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 13 февраля.
Егор Романов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
