Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2017 13:50

Защитить сквер на Нагибина от незаконной вырубки ради строительства церкви потребовали неравнодушные ростовчане

Жительница Ростова Анна С. опубликовала на сайте Change org. Петицию, в которой она призывает остановить вырубку деревьев в сквере завода «Электроаппарат» на Нагибина 40.

Женщина признает, что парк далек от идеала и требует особого ухода: поредевшая еловая аллея, разбитые дорожки и слабое освещение не может притягивать множество посетителей. Но там с удовольствием прогуливаются мамы с коляской, дышат воздухом пожилые люди, дети катаются на велосипедах. Все это как раз свидетельствует о том, в сквере нужно навести порядок и сделать его еще одной культурной зоной для отдыха горожан.

Вместо этого парк стали активно вырубают, причем избавляются от совершенно здоровых деревьев-долгожителей. По словам Анны, у этих людей нет никаких разрешительных документов на то, чтобы вычищать эту огромную территорию. По имеющимся в ее распоряжении сведениям, на месте вырубленных деревьев намерены построить культовые здания. Правда, работы пока что приостановлены, а значит, что есть шансы на то, чтобы отстоять сквер.

- Ростовчане, если сейчас мы с вами промолчим, то скоро на этом месте развернется стройка, и мы потеряем еще одну зеленую зону в южном городе, где и так нечем дышать. Сейчас эта проблема вас не касается, но возможно, она коснется вас в будущем - пишет Анна в тексте своей петиции.

DIQsRloozsLaclZ-800x450-noPad.jpg

Ранее реставрацию кинотеатра «Юбилейный» приостановили в Ростове. У инвестора сейчас нет денег.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскверцерковьстроительствовырубка
0
0