Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2016 13:04

«Зеленый» облик Ростова могут выбирать местные жители, предложив свой сорт растения

«Зеленый» облик Ростова могут выбирать местные жители, предложив свой сорт растения
В социальных сетях, на официальных порталах администрации Ростова, а также в приемной горадминистрации много обращений от местных жителей, которые жалуются на массовый спил деревьев в разных частях города.

Так большое недовольство ростовчан вызвала вырубка деревьев в Северном жилом массиве на улице Волкова и бульваре Комарова. Не меньше горожан возмутил спил берез около здания Пролетарского ЗАГСа.

Градоначальник города поручил своим подчиненным провести проверку и установить законность вырубки.

Сергей Горбань уверил ростовчан, что, на его взгляд, администрации районов города, коммунальные службы должны своевременно знакомить жителей со своими планами. Люди должны иметь возможность оценить правомерность того или иного спила дерева.

- Избавляться надо от сухостоя, от деревьев, которые представляют опасность для горожан. А рубить живые хорошие деревья – недопустимо. Кроме того важно после каждого спила дерева позаботиться о посадке новых, – подчеркивает Сергей Горбань.

Создание зеленого города — одна из приоритетных задач Ростова, поэтому в рамках ежегодного Дня древонасаждения власти проведут масштабное озеленение, в парках, скверах и вдоль дорог появятся новые деревья и кустарники. Ростовчане могут предложить свой сорт декоративных растений для украшения донской столицы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуГорбаньрастениядеревьяпосадкаспил
0
0