Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2017 15:34

Смешные зарплаты врачей шокировали жителей Ростовской области

Объявление с цифрами реальных окладов врачей шокировало ростовчан и стало предметом бурных дискуссий о достойной зарплате.

Для оглашения фактов к имеющейся информации по зарплатам достаточно посетить сайты городских мед учреждений, где в разделе «Вакансии» обозначены вакантные места и ставки к ним. Проанализировав несколько сайтов медицинских учреждений, можно сделать вывод, что в некоторых больницах оклады врачей остаются плачевны. Так, врачу-терапевту для работы в военном комиссариате предлагается оплата от 7800 рублей, при этом от 9000 начинается зарплата санитарки и от 15000 медсестры в другой больнице Ростова. Такой разброс в зарплатах заставляет многих врачей справедливо выражать свое недовольство и задумываться о смене места работы.

Тем временем, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2016 году в Ростовской области установлен на уровне 11,6 тысяч рублей. При этом по России размер минимальной зарплаты установлен на уровне 6,2 тысяч рублей. Получается, что многие зарплаты врачей не дотягивают даже до МРОТ по области. Хочется напомнить обещание президента России, которые пока остаются только словами:

-  Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200% от средней по региону, а у младшего и среднего персонала - 100% . Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей, - сказал в одном из своих обращений лидер нации.

"Господа! Перестаньте! Ни для кого не секрет, что акушерки берут за роды от 15 тысяч,  медсестры только за одни укол от 300 рублей и выше, а врачи еще больше", "Я понять не могу, что, у нас, только врачи так живут, почему все переживают именно за бедных врачей?", "Сейчас как бы прожить на 30 тысяч, а тут такие  цифры", - влились  в дискуссию читатели паблика "Ростов Главный":

Сегодня стали известны подробности задержания неудачливого угонщика.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-донуРостовврачзарплатаокладмедицинаврачимедсестрасанитарка
0
0