Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2019 16:01

«Заморозка» работ на Багаевском гидроузле помогла ремонту моста на Малиновского

«Заморозка» работ на Багаевском гидроузле помогла ремонту моста на Малиновского

Мост на Малиновского начнут ремонтировать в 2020 году Фото: Google Maps

Говорить о приостановке проекта по строительству Багаевского гидроузла преждевременно. Об этом заявил министр транспорта Ростовской области.

– Действительно, там были сложности. Подверглась корректировке проектная часть для того, чтобы минимизировать воздействия на окружающую среду, избежать лишних подтоплений. Также задержка вызвана необходимостью очистки русла от взрывоопасных объектов. В 2020 году должен быть проведен конкурс на второй этап проекта, – рассказал Иванов.

Министр также отметил, что перераспределение денег с одного проекта на другой — это нормальная «бюджетная история» и Ростовская область тоже получила часть средств, которые не смогли потратить на гидроузел.

– В частности, мы получили 118 млн рублей, которые потратим на строительство моста на Малиновского, – добавил министр.

Ранее в администрации Ростова заявили, что к активной фазе строительства моста на Малиновского приступят минимум к лету следующего года, когда выкупят все земельные участки.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМалиновскоготранспорта
0
0