Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2014 16:43

Замначальника ГИБДД Ростовской области Александру Оцимику продлили арест до 25 августа

Замначальника ГИБДД Ростовской области Александру Оцимику продлили арест до 25 августа
В Ленинском суде прошло очередное заседание.

В Ленинском суде Ростова-на-Дону завершилось заседание, на котором вынесено решение о продлении срока заключения заместителю начальника донского ГИБДД Александру Оцимику, обвиняемому в организации нападения на своего начальника.

Как ранее писал Bloknot-rostov, нападение на начальника областной Госавтоинспекции Сергея Моргачева произошло утром 25 марта. Налетчики битами избили полицейского, с тяжелыми травмами лица и головы его доставили в больницу.
О том, что к нападению причастен Александр Оцимик, стало известно 14 апреля. Задержанные по подозрению в нападении налетчики сдали заказчика. По данным следствия, Оцимик решился на преступление из-за конфликта со своим руководителем.
- Замглавы Госавтоинспекции был не согласен с Сергеем Моргачевым в вопросах организации работы областной ГИБДД, включая кадровые перестановки, - прокомментировали в СУ СК РФ, - Оцимику предъявлено обвинение по статьям «Организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью», а четверым жителям Астрахани - по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

36-летний Александр Оцимик начал работать в донском регионе в мае 2013 года. До июля он был командиром полка ДПС ГИБДД по Ростовской области. Затем его назначили исполняющим обязанности главы Госавтоинспекции региона. Он являлся врио руководителя до назначения Сергея Моргачева, который приехал в наш регион из Ульяновска.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр ОцимикГИБДДНападениеРостовская областьСергей Моргачев
0
0