Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.08.2022 15:45

Замкомандующего войсками ЮВО оставили под стражей

Южный окружной военный суд оставил в силе решение гарнизонного военного суда о заключении под стражей замкомандующего войсками ЮВО Виктора Воронова.

Заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению обвиняют в том, что он за государственный счет обустроил земельный участок и отремонтировал находящийся на нем дом. Официально они принадлежали его теще, но фактически принадлежали генералу Воронову.

При этом военный придумал целую схему для хищения денежных средств. Для этого заключались фиктивные контракты на поставку продукции для нужд военного округа, оплата по которым использовалась в интересах Воронова. Общая сумма ущерба составили около 2 млн рублей.

В отношении Виктора Воронова было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, получении взятки и мошенничестве. Ростовский гарнизонный суд поместил его под стражу, но адвокаты генерала оспорили решение. Они настаивали на домашнем аресте, однако окружной суд решение отменять не стал. Воронов пробудет в СИЗО как минимум до 19 сентября 2022 года.

Генералу-лейтенанту Виктору Воронову 61 год. Он уроженец Воронежа. После обучения в военной академии тыла и транспорта он служил в штабе Северо-Кавказского военного округа. С 2002 по 2004 годы Виктор Воронов обучался в Военной академии Генерального штаба ВС РФ. Затем проходил службу в Дальневосточном и Сибирском военных округах на должностях заместителя командующего объединением по тылу, начальника тыла округа. После он занимал аналогичные должности в Западном военном округе и на Северном флоте. Последние годы служил в Южном военном округе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮВОсудгенерал
3
0