Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 02.03.2022 16:30

Заместителем главы администрации Ростова по экономике стал бизнесмен Сергей Заревский

Заместителем главы администрации Ростова по экономике назначен Сергей Заревский. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сергею Заревскому 45 лет. Он окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». А в 2001 году окончил РГЭУ «РИНХ» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Является кандидатом экономических наук.

Свою трудовую карьеру Заревский начал в «Метракомбанке», где проработал с 1997 по 1999 годы. С 2000 года он работает в обществе с ограниченной ответственностью «Агрохимсоюз».

Также Сергей Заревский уже третий созыв является депутатом городской думы Ростова.

Отметим, что в 2019 году Сергей Заревский стал финалистом конкурса по выбору главы администрации города. Его же соперником был Алексей Логвиненко. По итогам тестирования Заревский набрал 55 баллов, в то время как Логвиненко — 58. Но в собеседовании лучшим оказался Логвиненко, который, впрочем, по сути пересказал программу развития города, созданную еще до его прихода в администрацию.

Напомним, что место заместителя главы администрации по вопросам экономики освободилось еще 17 декабря 2021 года, когда с этой должности уволилась Светлана Камбулова. При этом уже в январе Камбулова устроилась на аналогичную должность в администрации Таганрога.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что директором Департамента имущественно-земельных отношений города стал Игорь Петров. Он сменил на этой должности Александра Безбородых, который уволился из администрации после критики со стороны Логвиненко. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей Заревскийкадрыназначения
0
3