Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.03.2022 14:00

ФК «Ростов» на три года передали в безвозмездное пользование спортивный комплекс «Лидер»

Власти Ростовской области передали футбольному клубу «Ростов» на три года в безвозмездное пользование помещения спорткомплекса «Лидер». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В течение этого периода футбольный клуб сможет распоряжаться комнатами отдыха, санузлами, тренажерными залами и другими нежилыми помещения общей площадью 219,2 кв м., которые находятся по адресу пр. Шолохова, 31.

Глава минимущества донского региона Евгений Осыченко, который представил проект распоряжения сообщил, что это решение принято в целях развития спорта в области.

— Решение принято в целях развития на Дону физической культуры и спорта, а также в связи с истечением срока действия ранее заключенного договора безвозмездного пользования госимуществом региона, — отметил Евгений Осыченко.

Власти объяснили, что данная льгота уже была согласована с управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

На днях документ подписал глава региона Василий Голубев. В документе уточняется, что расходы на содержание спорткомплекса, ложаться на плечи АО ФК «Ростов». Руководство клуба освобождается только от налога на имущество и земельного налога.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что ФК «Ростов» принял решение сделать билеты на матч 20-го тура Российской премьер-лиги с «Сочи» бесплатными. В пресс-службе «желто-синих» отметили, что речь идет обо всех категориях билетов, кроме VIP1, VIP2, а также Hospitality.

Чтобы получить на игру (матч состоится 7 марта) бесплатный билет необходимо обратиться в кассы стадионов «Ростов Арена», «Олимп» имени Виктора Понедельника, а также в клубный фан-шоп в ТРЦ «Мега». При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. При этом в одни руки можно будет получить не более четырех билетов. Те, кто купил билеты на матч ранее, могут обратиться в кассы за возвратом денежных средств.

Владельцы абонементов могут посетить матч без дополнительного получения билетов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"правительство РОспорткомплекс "Лидер"
0
0