Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2013 17:47

Заместитель мэра Азова Сергей Авдошин уволен из-за отсутствия высшего образования

Заместитель мэра Азова Сергей Авдошин уволен из-за отсутствия высшего образования
До этого чиновника со скандалом уволили из правоохранительных органов за поддельный диплом.
Сергей Авдошин

37-летний заместитель мэра Азова Сергей Авдошин во второй раз лишился хорошей должности из-за отсутствия высшего образования. В ходе проверки районная прокуратура выявила, что чиновник занимал место главы управления ЖКХ, не имея высшего профессионального образования. Прокуратура обязала мэра Азова устранить нарушения, а «необразованного» сотрудника уволить.
- По законодательству, для того, чтобы занимать подобную должность человек обязательно должен закончить вуз, - прокомментировали в областной прокуратуре, - то, что Сергей Авдошин занимал должность заместителя мэра города – прямое нарушения закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Как стало известно «Блокноту», чиновник был принят на работу в администрацию Азова, не предоставив никаких сведений об образовании. К тому же, несколько лет назад с предыдущего места работы – Азовского ОВД – Авдошин был со скандалом уволен после того, как выяснилось, что он предоставил поддельный диплом о высшем образовании при приеме на работу в правоохранительные органы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0