Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2018 14:49

Заложен первый камень в новый завод на 150 рабочих мест под Ростовом

Сегодня, седьмого марта заложили первый камень в основание нового завода «Атлантис-Пак» в Южно-Батайском индустриальном парке под Ростовом и для жителей донского региона, совсем скоро, будет создано 150 рабочих мест.

Новый завод будет заниматься производством высокобарьерной пленки для упаковки скоропортящихся пищевых продуктов.

Известно, что проект строительства импортозамещающего производства общим объемом инвестиций 3,4 миллиарда рублей включен в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Современная упаковка, выпуск которой начнется на заводе, сохранит высокое качество донской продукции. Это позволит повысить конкурентоспособность товаров, сделанных на Дону, на российском и мировом рынках.

 - Запуск первой линии завода намечен на февраль 2020 года. А с вводом в конце 2021 года второй линии и выходом на проектную мощность, «Атлантис-Пак» увеличит объемы производства барьерной плёнки с нынешней одной тысячи до 12 тысяч тонн. Уже в 2020 году доля нашей компании в данном сегменте российского рынка упаковочных материалов составит 15-20%, - рассказал председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди.

Производство, создаваемое в Южно-Батайском индустриальном парке, создаст новые возможности для упаковки пищевых продуктов. Инновационная многослойная высокотехнологичная плёнка эластичная и высокопрочная, имеет высокие барьерные и оптические характеристики и отлично подходит для упаковки скоропортящихся пищевых продуктов.

Ранее мы писали о том, что арка времен Великой Отечественной войны может вернуться в парк Горького в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБатайскзаводстройкаработа
0
0