Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2021 17:30

Загруженность ковидных госпиталей в Ростовской области снизилась до 68%

В Ростовской области загруженность ковидных госпиталей сократилась до 68%. Всего в регионе продолжают работать 43 госпиталя. Об этом сегодня, 30 ноября, на заседании оперштаба сообщил министр здравоохранения области Юрий Кобзев.

— Во второй половине ноября мы наблюдаем снижение загруженности коечного фонда ковидных госпиталей до 68%. В настоящее время мы выносим на обсуждение сокращение коечной мощности. Там, где это возможно, будем переводить медучреждения к плановому режиму работы, — отметил Кобзев.

Всего, по его словам, на территории области работают 43 инфекционных госпиталя, в них развернуты 5, 4 тыс коек.

Добавим, что власти уже не первый раз говорят о положительном эффекте после введенных нерабочих дней с 30 сентября по 7 ноября. Сразу после окончания длинных выходных главный санврач Дона Евгений Ковалев высказался о том, что ситуация стабилизировалась. То же самое отмечал и донской губернатор Василий Голубев. Однако официальная статистика говорит об обратном.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев заверил, что в Ростовской области пока что нет штамма «омикрон».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусковидгоспиталиРостовская область
0
1