Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 07:30

Заброшки, бездомные и мусор: виды, которые открываются из здания, где сидит губернатор Ростовской области

Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» совершил прогулку по территории бывшего часового завода на проспекте Ворошиловском и обнаружил заброшенные здания, в которых обитают бездомные, бродячие собаки и разбросаны горы мусора. Примечательно, что за всей этой городской «красотой» наблюдают из здания регионального правительства, но никто до сих пор не взялся за уборку.

Основная площадка часового завода Ростова располагалась в центре города, на Ворошиловском, 12. После того, как завод приостановил работу, здание отдали под офисы. Один из арендатор помещений рассказала, что при входе в них, каждый может ужаснуться. В тоже время сотрудники могли наблюдать вдали картину, где в отремонтированных офисах сидят чиновники из правительства Ростовской области.

4S5A1997.jpg

— Мы снимали офис в помещении бывшего Часового завода. Там словно на машине времени переносишься на 20 лет назад. А вдали видно отремонтированные коридоры, где сидит правительство — там все новенькое и красивое. А тут реально разруха, — рассказала ростовчанка, работавшая в здании бывшего завода

4S5A1985.jpg

Также она отметила, что во дворе творится ужас, и вечером сотрудники боятся выходить на улицу.

— Тут могло бы появиться шикарное общественное пространство, но видимо, заниматься им никто не хочет, как и ремонтировать здание — добавила арендатор.

4S5A1986.jpg

И в действительности все так. Несколько разрушенных домов во дворе на Ворошиловском 12, усыпаны кучами мусора — пластиковыми бутылками, старыми диванами и стульями. В тоже время самые важные перспективы области сейчас обсуждаются рядом с заброшенными постройками и мусором, а здание бывшего завода никто не планирует ремонтировать.

4S5A1990.jpg

Часовой завод был основан еще в 1955 году. Сначала в нем производили известные по всей стране будильники под маркой «Витязь». Часть продукции отправлялась за рубеж под названиями: «ROSTOV», «PRINCE», «Serkisof garanti».

В апреле 1994 года завод реорганизовали в ОАО «Ростовский часовой завод», после чего производство часов закрыли. РЧС перешел к выпуску систем управления беспилотными летательными аппаратами, изделий точной механики и комплектов волоконно-оптической связи для наземной аппаратуры.

На Ворошиловском располагалась часть мощностей завода и его администрация. Большая часть производственных мощностей находилась на окраине города, в районе Ростовского моря.

Больше фото смотрите под публикацией.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фоторепортажчасовой заводРостов-на-Дону
2
0