Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Здоровье, 23.04.2021 11:40

За сутки в Ростовской области коронавирусом заболели еще 238 человек

По данным Роспотребнадзора на 23 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 238. Власти рассказали, где обнаружили больше всего зараженных.

Новые инфицированные выявлены в 41 городе и районе региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь заразились еще 89 человек. В Каменске-Шахтинском, Таганроге и Тарасовском районах заболели по девять человек. В Сальском районе — восемь. В Гуково, Новочеркасске и Зерноградском районе — по семь. В Батайске — шесть. В Новошахтинске, Азовском, Константиновском, Красносулинском, Морозовском и Неклиновском районах — по пять. В Шахтах, Миллеровском и Тацинском районах — по четыре. В Азове, Багаевском, Егорлыкском, Кашарском, Мясниковском и Чертковском районах — по три. В Аксайском, Дубовском, Зимовниковском, Кагальницком, Мартыновском, Октябрьском, Пролетарском, Ремонтненском, Семикаракорском и Усть-Донецком районах — по два. Всего лишь по одному человеку заболели в Волгодонске, Донецке, Волгодонском, Каменском, Песчанокопском, Целинском и Цимлянском районах.

— Среди новых заболевших 29% – в возрасте от 18 до 45 лет; 35,7% – от 46 до 65 лет; 20,2% – от 66 до 79 лет; 5,4% – старше 80 лет; 9,7% – дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

По результатам патолого-анатомического вскрытия за минувшие сутки от коронавируса умерли 15 человек. За весь период жертвами covid-19 в области стали 3987 человек. За весь период в области выздоровели 77317 человек, в том числе за последние сутки — 201.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусРостовРостовская областьковидстатистикарайоны
0
0