Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2021 17:40

За месяц ростовчане заблокировали подъезд к контейнерным площадкам 400 раз

В Ростове-на-Дону участились случаи парковки легкового транспорта рядом с контейнерными площадками для сбора отходов. Такие действия препятствуют вывозу мусора. В июне региональный оператор по обращению с ТКО ГК «Чистый город» зафиксировал порядка 400 таких инцидентов.

Чаще всего такие нарушения выявляют в Ворошиловском, Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах города. Специалисты мониторинга регоператора сформировали перечень адресов, где эта проблема регулярна. Среди них — улицы Петренко, 20, 339-й Стрелковой Дивизии, Королева, 20а, Ленина 229/4, Стартовая, 12 и некоторые другие.

Некоторые беспечные водители «забывают» про свой транспорт, припаркованный у мусорных контейнеров, на несколько дней. Так, на ул. Таганрогская, 120 владельца автомобиля BMW, загородившего проезд к контейнерной площадке, не могли найти больше суток.

PHOTO-2021-06-29-14-46-16.jpg

— В таких случаях мы привлекаем к решению проблемы сотрудников ГИБДД, — прокомментировал руководитель отдела экоконтроля ГК «Чистый город» Кирилл Заболотских. — Информацию о нарушителях для привлечения их к ответственности направляем в администрацию города.

Стоит отметить, от необдуманных действий водителей страдают, прежде всего, жители дома и санитарное состояние дворовой территории.

Ежедневно на уборку Ростова-на-Дону выходит порядка 180 единиц коммунальной техники. Они очищают от отходов свыше 8 тысяч контейнерных площадок. График водителей мусоровозов расписан буквально по минутам. Регоператор ГК «Чистый город» призывает жителей города не препятствовать вывозу отходов, не блокировать контейнерные площадки и внимательно парковать свои автомобили.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городРостовмусоравтомобильпарковка
0
1