Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2019 13:07

За июнь у ростовских перевозчиков насчитали две тысячи различных нарушений

В дептрансе администрации Ростова опубликовали новые данные по количеству нарушений, зафиксированных у городских перевозчиков. Всего выявлено около двух тысяч недочетов только за три недели июня.

По-прежнему на первом месте идет нарушение графика движения и невыпуск должного количества транспорта на линии – около 1400 фактов. Грешат водители и высадкой пассажиров где попало. Ревизоры насчитали 11 фактов. Восемь раз проверяющие обнаружили вовсе не те автобусы, которые были указаны в конкурсной документации. 32 раза контролеры зафиксировали, что транспорт не соответствует требованиям к техническому и санитарному состоянию.

– Власти города направили в адрес компаний-перевозчиков 189 претензий, – уточнили в мэрии и заверили, что держат ситуацию с общественным транспортом на контроле.

Всего же с начала года чиновники выявили 11929 нарушений. С девятью компаниями были расторгнуты муниципальные контракты.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортавтобусыРостов
0
0