Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 15.01.2016 14:50

Южному следственному управлению на транспорте исполнилось пять лет

Южному следственному управлению на транспорте исполнилось пять лет
Пять лет назад, 15 января 2011 года, по инициативе Президента Российской Федерации был образован Следственный комитет Российской Федерации.

Возглавляет Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России генерал-майор юстиции Александр Гречушкин.

В структуру управления входят аппарат, который расположен в донской столице, с отделом по расследованию особо важных дел, а также шесть подчиненных отделов - Ростовский, Краснодарский, Минераловодский, Махачкалинский, Астраханский и Саратовский.

Специфика деятельности следователей этого ведомства состоит в расследовании преступлений, совершаемых на объектах транспорта, на которые распространяются правила движения и эксплуатации железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

Кроме того, расследуются преступления, совершаемые по службе работниками транспорта, органов внутренних дел на транспорте, таможенных органов и др.

На торжественном совещание в честь пятой годовщины образования ведомства. Руководитель управления подвел итоги работы за 2015 год.

Так, в управление поступило около 1780 сообщений о преступлениях, что на 3,5 % больше аналогичного периода 2014 года. По поступившим сообщениям о преступлениях принято почти 1420 процессуальных решений и возбуждено более 400 уголовных дел.

В результате эффективного взаимодействия с оперативными подразделениями МВД и ФСБ России Южным СУТ СК России успешно расследован ряд сложных уголовных дел о преступлениях коррупционной, экономической и террористической направленности.

Из общего числа возбужденных уголовных дел, а также находившихся в производстве, в суд с обвинительными заключениями направлено более 250 уголовных дел. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЮжное следственное управление на транспортедень создания
0
0