Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2017 12:28

Взятку в полтора миллиона рублей приписали главе ГУ МВД Ростовской области

Главу ГУ МВД по Ростовской области обвинил в получении крупной взятки бывший заместитель главы местного ГИБДД.

Находясь в тюрьме за покушение на своего начальника Сергея Моргачева, Александр Оцимик объявил о желании сотрудничать со следствием и сообщил информацию о своем назначении на высокую должность. Бывший правоохранитель написал заявление на имя директора ФСБ России, генерала армии, Бортникова Александра Васильевича с признанием в том, что назначение на свой пост стоило ему миллион рублей.

Он также рассказал, что изначальная цена, которую огласил глава ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов, составляла два с половиной миллиона долларов США. Но в ходе личной беседы цену за высокий пост удалось снизить. Информацию и сам текст заявления опубликовал сегодня, 5 июня, телеграм-канал Mash.

В тексте опубликованного заявления Александр Оцимик также указал, что в 2014 году он передал ещё 500 тысяч рублей генералу Ларионову. В этот раз деньги были заплачены за ходатайство о переводе в другой регион. Но перевестись правоохранитель не успел, попав в тюрьму за покушение на своего начальника - главу ГИБДД, Сергея Моргачева, где он и находится по сей день.

документ2.jpg

документ3.jpg

Ранее неудачная попытка «купить» пограничника обернулась для контрабандистов двухмиллионным штрафом. За содействие в противоправной деятельности пограничнику предполагалось выплачивать 40 тысяч рублей. Однако страж границы доложил о попытке подкупа, после чего дальнейшие «подходы» к нему предпринимателей уже документировались оперативниками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГУ МВДРостоввзяткаГИБДД
0
0