Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2021 17:30

Вывеску с ошибками на входе в общеобразовательное учреждение Ростова заменили

Сегодня, 7 июня, стало известно, что вывеску с двумя орфографическими ошибками на входе в учреждение дополнительного образования города убрали. На ее месте в ближайшее время появится информационная табличка без опечаток. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал сотрудник учреждения.

Речь идет о «Региональном модельном центре дополнительного образования детей», которое находится на Ленина, 243. В Международный день русского языка, 6 июня, ростовчане обратили внимание на опечатки в нескольких словах. Кадры, подтверждающие это, опубликовали Telegram-каналы, после чего видео разлетелось по соцсетям.

— Опечатки не заметили те, кто принимал табличку. Вот я сама здесь хожу каждый день и не обратила на них внимания. Вывеску сняли, сейчас заказчик ее меняет. С опечатками она провисела примерно сутки, — сообщил работник.

Отметим, что ошибки жители города нашли в словах «профессиональГо» и «регионалЛьный».

Напомним, 6 июня, в день рождения великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина традиционно отмечают День русского языка. В честь праздника «Блокнот Ростов»провел собственный конкурс по русскому языку. Мы выяснили, кто умнее — школьник или блогер.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ошибкиопечаткиРостовобщеобразовательное учреждениевывеска
0
1