Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2019 06:44

Все холоднее по утрам: какая погода ждет ростовчан в понедельник, 9 сентября

Утром в донской столице будет свежо, всего 22 градуса тепла, но к обеду станет значительно теплее.

Весь день в Ростове продержится ясная, но ветреная погода. Давление будет плавно опускаться с 770 мм рт. ст. и к вечеру снизится на несколько миллиметров. В полдень станет теплее, 26C°, но ветер останется сильным, будет дуть со скоростью 7,3 м/с, лишь после 16 часов слегка утихнет. После этого времени опустится и температура до 20C°, чтобы к ночи упасть еще на четыре градуса.

В давние времена 9 сентября называли в народе рябинником. Именно в этот день принято было заготавливать кислую ягодку на целую зиму – как первое средство от простуды и температуры. Тем, кто отправлялся в долгий путь, изготавливали посох, уберегая от дурных приключений и недобрых людей. Ломать тонкие веточки или рубить без надобности дерево было нельзя – считалось, что оно могло отомстить и забрать здоровье. Нужно было принести рябинке подарок и попросить ягод. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
прогнозпогодаРостов
0
0