Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2013 17:19

В Ростове собирают средства на памятник пограничникам


В ближайшее время на набережной Ростова-на-Дону, в месте ежегодных традиционных встреч пограничников, может появиться памятный знак. На месте установки будущего памятника «Пограничникам всех поколений» в прошлом году был заложен камень, а недавно подвели итоги конкурса на лучший эскизный проект.
- Победителем стала работа скульптора Давида Бегалова, которая отражает историю, традиции пограничных войск, в том числе на донской земле, - рассказал председатель Совета общественной организации пограничников Ростовской области полковник запаса Александр Полуян, - считаем, что этот памятник необходим нашему городу, его жителям.

Стоимость проекта - 4 миллиона рублей, однако на данный момент денег собрано намного меньше. Осуществится ли давняя мечта ростовских пограничников, будет зависеть от собранных средств. Представители инициативной группы обратились к горожанам с просьбой помочь в сборе денег.
Ранее установку памятника планировали завершить к празднованию 95-летию пограничных войск, которое пройдет 28 мая. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0