Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2017 12:15

Впервые на военном параде 9 мая жителям Ростова покажут ракетную систему «Триумф»

На военном параде в Ростове-на-Доу впервые будет представлена зенитная ракетная система С-400 «Триумф».

Новейшая техника будет участвовать 1 мая в праздничном шествии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые на военном параде будут представлены зенитная ракетная система С-400 «Триумф» и модернизированные бронеавтомобили «Тигр-М».

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения. Задействована для обороны российской военной базы Хмеймим в Сирии.

Парадные колонны будут состоять из 1,5 тысяч военнослужащих и представителей других силовых структур.
  
Праздничное шествие пройдет в сопровождении ракетных комплексов «Искандер-М» и «Бастион», реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г», гаубицы «Мста-Б». Также зрители увидят бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-3.

- В состав механизированной колонны включено около 50 единиц современной военной техники. С февраля в ЮВО началась одиночная подготовка и в составе парадных рот. Общие строевые занятия с участниками военного парада на аэродроме Ростов-Центральный начнутся в конце марта, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

3 мая в центре донской столицы пройдет первая совместная тренировка парадных расчетов с механизированной колонной. Генеральная репетиция парада состоится 7 мая на Театральной площади.

Накануне сообщалось о том, что аварийные и списанные здания начали массово взрывать военные в Ростовской области. Саперы используют электрический способ для сноса старых объектов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
военныепарадРостов-на-ДонуДень Победытехникаракетыколонны
0
0