Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2013 13:02

Возобновляется авиасообщение между Таганрогом и Москвой


В Таганроге появился новый поставщик авиационных перевозок. У предыдущей авиакомпании «Ямал» возникли технические трудности, и она отказалась осуществлять рейсы из Таганрога в Москву.
Предложением заинтересовалась авиакомпания «АК Барс Аэро».
- Мы осмотрели таганрогский аэродром. Покрытие взлетной полосы отвечает требованиям технической эксплуатации нашего самолета., - рассказал генеральный директор ОАО «Ак Барс Аэро» Петр Трубаев, - наша компания рассматривает возможность полетов из Таганрога в Москву. В дальнейшем, в зависимости от успешности бизнеса будет рассматриваться возможность других маршрутов.

Представители авиакомпании планируют использовать для полетов 50-местный ближнемагистральный самолет Canadair Regional Jet CRJ-200. Это реактивный пассажирский узкофюзеляжный самолет, допущенный к полетам в мае 1991 года. Его крейсеркая скорость составляет 790 км/ч.

По информации местных АВС Ежедневно из Ростовского аэропорта в Москву вылетают около 200 жителей Таганрога. Цена билета для полета из Таганрога в Москву по заявлению гендиректора будет составлять около 4600 рублей.

Аэропорт «Таганрог-Южный» является аэропортом совместного базирования с МЧС России. С 2010 года через из Таганрога воздушным сообщением было перевезено около 50 тысяч пассажиров. Также наш аэродром утвержден как запасной для города Ростова-на-Дону при проведении Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0