Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Новый год, 05.12.2017 11:50

Возможность посмотреть на уникальных роботов появилась у детей Ростова

В Ростове-на-Дону заработала выставка "Город роботов", это лучший способ развеселить вашего ребенка на новогодних каникулах.

Мероприятие открылось 29 ноября в ТРК "МегаМаг" и работает с 10 до 22:00 без выходных. У ростовчан появилась уникальная возможность взглянуть на 52 роботов, в том числе на роботов-гуманоидов, героев фильма "Звездные войны" и увидеть другие интересные технологии будущего.

- У нас можно посмотреть на достижения инженеров со всего мира: России, США, Канады, Великобритании и других стран. Российских гуманоидов, например, зовут KIKI, Алантим и R.Bot, а японскую собачку с искусственным интеллектом - AIBO. Интересно, что с каждым экземпляром можно поговорить и поиграть, - рассказала организатор выставки Алина Стародубцева.

Экспозицию дополняют восемь зон виртуальной реальности - погружение на дно океана, американские горки и остальные. Кроме того, посетителям показывают театр танцующих роботов и шоу молний катушки Тесла.

- Мы уделяем много внимания образовательной функции. Каждый час на территории выставки проходит обзорная экскурсия для посетителей, где маленьким и взрослым ростовчанам рассказывают о каждом роботе.  В Ростове выставка продлится до 8 января включительно, - подчеркнула Алина Стародубцева.

Стоимость в будни: взрослый - 490 р, детский - 390 р.
В выходные и праздничные дни: взрослый - 590 р, детский - 490 р.

6Fug6Jf2fdA.jpg
NURfUptwsDQ.jpg

Ранее "Блокнот" составил топ-10 фильмов к Новому году, которые обязан посмотреть каждый житель Ростова. Конечно, не обошлось без "Иронии судьбы", но в списке есть и много других интересных картин.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовГород РоботоввыставкадетиНовый год
0
0