Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Новый год, 03.12.2017 18:00

Топ-5 новогодних идей для украшения дома и офиса

Новогоднее настроение в наши дома приходит вместе с запахом ели, блеском гирлянд и волшебством елочных игрушек  на ветках. Почти в каждом доме не антресолях хранится коробка с елочными украшениями, которые каждый год достают, чтобы совершить маленькое чудо. "Блокнот" подсмотрел самые модные тенденции украшения дома, которые помогут внести нотку свежести в ваши новогодние ритуалы.

Декор - на потолке. Независимо от того, будет ли у вас в доме елка, помещение неузнаваемо преобразится, если украшение сосредоточить .... на потолке. Свисающая с потолка мишура, бумажные гирлянды или разноцветные бусы - любой вариант будет уместен. 

мишура.jpg

Разрисуйте окна. Если самый простой способ украшения окон - снежинки - кажется вам скучным, попробуйте проявить фантазию. Потребуется зубная паста, трафареты, острая палочка и немного фантазии. По белому фону можно рисовать акварелью.

рисунок.jpg 

Внимание на скатерти. Наступающий год - год Желтой Собаки. Пусть желтый или его оттенки присутствуют в убранстве стола. Если в доме есть вышитые скатерти, вязаные салфетки - смело доставайте их и используйте для украшения новогоднего стола. В моде многослойность не только в одежде, но в сервировке. Не забудьте поставить на стол фигурку собаки - символ наступающего года.

сервировка.jpg

Определитесь с цветом. Чтобы украшенный дом не выглядел захламленным, в декоре нужно использовать не больше трех основных цветов. Идеальны праздничные сочетания золотой с белым или красным, белый с синим или красным.

красный.jpg
золотой.jpg

Праздник начинается с порога. За границей недаром принято украшать входную дверь венком. Если этот вариант кажется вам слишком вычурным, придумайте свой вариант. Например, изобразите на двери елку из мишуры или гирлянд.
декор двери.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
декорНовый годгод Желтой собакиукрашение
0
0