Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2021 20:01

Возле стадиона «Ростов Арена» построят подземный переход

На заседании правительства Ростовской области были внесены изменения в проект планировки и межевания левобережной зоны Ростова. Это было необходимо для строительства подземного перехода.

– Изменения в проекты внесены с целью дальнейшего строительства подземного пешеходного перехода в створе стадиона «Ростов Арена» под проезжей частью магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережной , – рассказал министр строительства региона Сергей Куц.

screenshot-www.donland.ru-2021.04.05-18_38_42.jpg

Переход появится с южной стороны стдаиона

Примечательно, что ранее на месте, где власти хотят построить переход, были установлены светофоры, которые сейчас не работают. Зачем там строить подземный переход — власти не объяснили.

Напомним, что ранее власти предлагали построить «летящий» мост, который бы соединили территории «Ростов Арены» с парком Левобережный. Был даже проведен конкурс на лучший проект. Однако после выбора победителя дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Будет ли мост, идею которого подкинул сам губернатор Голубев, построен — остаётся неизвестным.

Также как и сроки, когда появится переход, соединяющий «Ростов Арену» с Акваторией.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов Аренастадионпереходдороги
0
0