Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.01.2024 11:25

Волгодонский бизнесмен Евсюков и его супруга погибли в авиакатастрофе в Афганистане

Волгодонский «король рынков» Анатолий Евсюков и его супруга Анна погибли 21 января в авиакатастрофе самолета Falcon 10 в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источник в оперативных органах.


— По предварительным данным с места, оба пассажира, семейная пара, погибли, — сообщает издание.

Точно известно, что четыре человека выжило. Выжившие в результате инцидента были успешно спасены и доставлены в центр района Ко Аб. Речь идет о двух пилотах Дмитрии Белякове и Аркадие Грачёва и двух медиках Игоре Сывороткине и Павле Попове. Причем, по данным СМИ. именно Сывороткин смог добраться до ближайшей деревни и объяснил, что попал в авиакатастрофу.

При этом тела Евсюковых пока не найдены. Известно, что Анна Евсюкова была подключена к аппарату ИВЛ, а муж сопровождал ее.

Анна и Анатолий Евсюковы из города Волгодонска отдыхали в Таиланде, но супруга заболела. Врачи приняли решение подключить женщину к ИВЛ и отправить домой, но в Россию частный борт не долетел. 

Самолет вылетел из Паттайи в Москву 20 января, совершил в Индии дозаправку и направлялся на еще одну дозаправку в Ташкент. Сигнал о проблеме с двигателем и с топливом пилоты подали в небе над Афганистаном, а через считанные минуты борт рухнул в горах, в районе Бадахшана.

Анатолия Евсюкова в Волгодонске называли «королем рынков». Ему принадлежало сразу несколько крупных рынков на территории города. Он также был известным меценатом.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВолгодонскЕвсюковавиакатастрофа
0
0