Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2015 10:56

Военнослужащего из Ростовской области задержали за торговлю оружием

Военнослужащего из Ростовской области задержали за торговлю оружием

Военнослужащий взят под стражу

В поле зрения правоохранительных органов попал 22-летний уроженец Пермского края Александр Е.

Последние два года он нес службу в воинской части, расположенной рядом с полигоном «Кузьминский» в Мясниковском районе. По информации источника в правоохранительных органах, водитель- электрик продал в мае этого года неустановленным лицам боеприпасы.

- По версии следствия, подозреваемый незаконно сбыл 1 пистолет ПМ и 8 патронов к нему. По заключению экспертов, данное оружие является огнестрельным, - говорит источник в правоохраниьтельных органах региона.

Более того, контрактника проверяют за связь с организованной преступной группой, промышляющей торговлей оружием. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемый взят под стражу.

Как стало известно, не за долго до этих событий задержанный хотел расторгнуть контракт до истечения срока, однако по независящим от него причинам сделать этого не удалось. Александр Е. Награжден медалью и почетными грамотами за достойное несения службы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0