Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2022 15:27

Во время спецоперации на Украине погиб 30-летний офицер из Ростовской области

30-летний офицер Виктор Брыжов, проходивший службу в Ростовской области, погиб во время спецоперации на Украине.

Военнослужащий ушел из жизни 1 мая, сообщил мэр Зиминского городского муниципального образования Андрей Коновалов, выразивший соболезнования родным и близким офицера. Виктор Брыжов родился 22 ноября 1991 года в городе Зима Иркутской области в семье медика и работника лесоперерабатывающего предприятия. Россиянин в 2009 году окончил школу № 9, в 2009-2013 годах учился в Дальневосточном высшем военном командном училище имени К.К. Рокоссовского по специальности «горная подготовка». 

Во время восхождения на вершину Эльбруса попал под лавину и за проявленное мужество был удостоен грамоты министерства обороны РФ. Офицер дважды стал лауреатом стипендии им. Н.Н. Мураьева-Амурского, и был удостоен премии губернатора Амурской области. Офицер служил в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ростовской области.

«Мужественный, отважный человек, истинный патриот своей страны. Он погиб, защищая наш народ, мирную жизнь. Большое горе для нас», — написал Андрей Коновалов в соцсетях.

Церемония прощания с военнослужащим состоится в городе Зима. У погибшего остались жена и дочь.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьофицерУкраина
2
0