Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 04.05.2018 09:54

К пожизненному заключению во вьетнамской тюрьме приговорили ростовчанку за провоз кокаина

Суд Хошимина приговорил 32-летнюю ростовчанку Марию Дапирку к пожизненному заключению.

Информацию об этом передают информационные агентства со ссылкой на адвоката ростовчанки.

Марию Дапирку арестовали во вьетнамском аэропорту в 2014 году. До этого девушка несколько лет жила в Тайланде, работала личным тренером по фитнесу, вела блоги. За несколько месяцев до задержания она познакомилась с молодым человеком из Нигерии. По словам родственников Марии, вместе с ним девушка путешествовала по всему миру. Во время досмотра в аэропорту Хошимина в чемодане у ростовчанки нашли более двух килограммов кокаина. Девушка утверждает, что чемодан, в котором, как выяснилось, было оборудовано двойное дно, ей подарил возлюбленный.

За ввоз наркотиков во Вьетнаме предусмотрена смертная казнь. Однако, первый суд вернул дело россиянки на доследование.

  Родственники и друзья Марии с 2014 года ведут в интернет сбор средств на оплату услуг адвоката для девушки.

   - Мы, ее родственники и друзья уверены, что ее подставили!  Последний год она жила в Тайланде и работала гидом. У Маши появился бойфренд. Она влюбилась в него. Переехала к нему. Собиралась за него замуж и хотела детей. Он говорил, что футболист, что ездит на игры и брал ее с собой в поездки, - говорится на странице в соцсети, где ведется сбор средств для Марии. - Мы выяснили , что в Азии и по миру работает целая группа мужчин из Нигерии. Таких же, как и ее бойфренд. Они придумывают разные истории, входят в доверие и даже женятся. Доверчивые девочки ведутся. И Маша не одна такая.

Под разными предлогами эти чернокожие парни возят своих доверчивых подруг по Азии, подсовывая им в багаж обманом наркотики. Причем девочки даже не подозревают, что находится в их багаже....

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДапиркаРостовВьетнамнаркотикипожизненноетайланд
0
0