Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2018 10:45

Внешний вид Привокзальной площади продолжает позорить город

Несмотря на многочисленные публикации, обращения и попытки СМИ привлечь внимание властей к ситуации на Привокзальной площади в Ростове, за год ничего не изменилось и ее внешний вид по-прежнему позорит город.

Информационный портал «Ростов-Транспорт» провел небольшое исследование и посмотрел, что же представляет собой Привокзальная площадь Южной столицы в преддверии Чемпионата Мира по футболу.

На фотографиях отчетливо видно продавленные тротуары, местами с ямами. Обшарпанные столбы, все в лохмотьях объявлений и ржавых обрывках сетки-рабицы. В воображении кого-то из чиновников эта штука препятствует наклейке объявлений. В реальности - нет, вдобавок сетка и сама сильно портит вид.

Специальные доски для объявлений тоже выглядят позорно, мусор в Темернике. Там были замечены уборщики, но их явно мало. Краска на парапете Темерника давно облупилась, сам парапет осыпается.

По-прежнему на Привокзальной площади процветает сомнительная торговля с лотков. Площадь буквально заставлена автомобилями и для ГИБДД здесь непаханое поле нарушений. Машины стоят под знаками «остановка общественного транспорта», на выделенной для ОТ полосе, припаркованы «ёлочкой», в два ряда, а то и просто брошены как попало.

Хаотичная парковка приводит к массовым нарушениям уже со стороны общественного транспорта. В частности, микроавтобусы 21, 85, 226 и маршрутки 21, 90 производят посадку пассажиров, стоя перпендикулярно остановке и тротуару. Из-за большого количества торговых точек, для пешеходов остаётся очень мало тротуара. Дефицит места вынуждает их выходить на проезжую часть.

Возможно, чиновники рассчитывают прикрыть к ЧМ-2018 весь вышеописанный позор каким-нибудь гигантским баннером? Как бы то ни было, отсутствие позитивных изменений на Привокзальной площади наводит на мысль, что самостоятельно справиться с ворохом проблем власти не в силах. Следовательно, наше следующее обращение отправится в федеральный центр.

Фото и материалы предоставлены «Ростов-Транспорт».
Вок1.jpg
Вок2.jpg
Вок5.jpg
Вок6.jpg
ВОк7.jpg
Вок9.jpg
Вок11.jpg

Ранее мы писали о том, что всеми брошенный ветеран труда замерзает на улице в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМвокзалплощадь
0
0